ホームコミュニティ番組高校野球高校野球試合結果一覧

高校野球試合結果一覧

平成25年春季高校野球選手権大会 試合結果

3月23日試合結果 3月24日試合結果 3月25日試合結果
3月26日試合結果 3月28日試合結果 3月29日試合結果
3月30日試合結果 3月31日試合結果 4月 3日試合結果
4月 4日試合結果


 

3月23日試合結果

【県営第2球場】

第1試合

  1 2 3 4 5 6 7     合計
高松 0 2 0 0 0 0 1 7回コールド 3
津田 6 0 0 1 0 2 10

第2試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
香川西 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1
志度 1 0 1 2 0 0 0 0 × 4

第3試合

  1 2 3 4 5 6 7     合計
笠田 0 0 3 0 0 0 0 7回コールド 3
土庄 3 0 0 5 0 1 10

【レクザムスタジアム】

第1試合

  1 2 3 4 5 6 7     合計
高松一 0 0 0 0 0 0 0 7回コールド 0
多度津 0 3 0 3 0 0 7

 第2試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
小豆島 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
高松東 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

第3試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
坂出商業 1 0 0 0 0 0 0 3 0 4
香川中央 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1

3月24日試合結果

【県営第2球場】

第1試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
善通寺一 0 0 0 0 0 0 0 1 0  
高松工芸 0 0 0 1 0 0 0 0 0  
  10 11               合計
善通寺一 0 1               2
高松工芸 0 0               1

第2試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高松中央 0 0 0 0 0 0 6回コールド 0
琴平 4 1 1 2 1 10

第3試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
三木 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1
丸亀城西 0 3 1 0 0 0 0 0 × 4

【レクザムスタジアム】 

第1試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
英明 0 1 1 0 1 1 4 7回コールド 8
坂出工業 0 0 0 0 0 0 1 1

第2試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
飯山 2 0 0 0 1 2 0 0 0  
高松商業 0 1 2 1 0 1 0 0 0  
  10 11 12 13           合計
飯山 0 0 0 1           6
高松商業 0 0 0 0           5

第3試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
尽誠学園 3 2 4 5 0 5回コールド 14
高松桜井 0 0 0 0 0 0

3月25日試合結果

【県営第2球場】

第1試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高松南 0 0 0 0 0 1 0 0 5 6
観音寺中央 0 0 1 0 1 0 2 0 0 4

第2試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
小豆島 0 1 0 0 2 1 1 0 3 8
石田 0 0 0 0 0 1 1 0 1 3

第3試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高専詫間 0 0 0 0 0 0 0 0
8回コールド
0
多度津 6 0 0 0 0 0 0 7

【レクザムスタジアム】

第1試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高松西 3 2 0 0 2 0 0 1 1  
津田 5 2 0 0 0 0 0 1 1  
  10                 合計
高松西 0                 9
津田                 10

第2試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
三豊工業 0 0 0 0 0 0 2 0 0 2
志度 3 2 0 3 0 0 0 0 × 8

第3試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
大手前高松 0 0 0 0 1 3 0 7
8回コールド
12
土庄 0 0 0 0 0 1 0 0 1

3月26日試合結果

【県営第2球場】

第1試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
坂出商業 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
高松北 2 0 0 0 0 0 0 1 × 3

 第2試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
観音寺一 0 0 1 0 1 0 0 0 2 4
藤井 0 2 2 0 0 0 0 2 × 6

第3試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
藤井学園寒川 0 1 4 2 0 0 0 7回コールド 7
三本松 0 0 0 0 0 0 0 0

 

【レクザムスタジアム】

第1試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
坂出 0 0 0 2 0 0 0 1 0 3
丸亀 0 0 2 0 0 0 1 2 × 5

第2試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高瀬 0 0 0 2 0 0 0 0 0 2
善通寺一 2 0 0 0 1 0 1 0 × 4

第3試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
香川高専高松 1 0 0 1 0  0 0 3 0  
琴平 2 0 2 0 0 0 1 0 0  
  10 11               合計
香川高専高松 0 0               5
琴平 0               6

3月28日試合結果

【レクザムスタジアム】

第1試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
英明 3 0 0 1 0 2 1 7回コールド 7
津田 0 0 0 0 0 0 0 0

第2試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
丸亀城西 0 0 0

0

0 0 1 3 0 4
志度 0 0 0 0 0 0 1 0 1 2

第3試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
尽誠学園 0 0 1

0

1 1 2 0 0 5
大手前高松 1 1 1 0 0 0 1 0 1 4

3月29日試合結果

【レクザムスタジアム】

第1試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
飯山 0 0 0 0 0 2 0 0 0 2
多度津 0 0 0 0 0 1 0 2 × 3

第2試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
小豆島 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1
高松南 0 0 0 0 0 2 1 0 × 3

第3試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
藤井 0 0 0 0 0 5回コールド 0
高松北 4 5 0 1 × 10

3月30日試合結果

【レクザムスタジアム】

第1試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
善通寺一 2 0 0 1 0 0 0 0
8回コールド
3
丸亀 0 0 2 0 2 0 2 10

 第2試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
藤井学園寒川 0 2 0 0 0 1 0 0 0 3
琴平 0 0 1 0 2 0 1 0 × 4

第3試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
英明 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
丸亀城西 0 0 0 1 1 1 0 0 × 3

3月31日試合結果

【レクザムスタジアム】

第1試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
尽誠学園 1 0 0 0 1 1 0 1 0 4
高松南 0 0 0 1 0 0 0 0 1 2

第2試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
多度津 0 0 0 0 0 1 3 0 0 4
高松北 2 0 0 0 0 0 0 0 0 2

第3試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
丸亀 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1
琴平 0 0 1 0 0 0 1 0 × 2

 

4月3日試合結果

【レクザムスタジアム】

第1試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
尽誠学園 0 0 0 2 0 0 0 0 5 7
丸亀城西 0 0 0 0 0 1 0 1 0 2

第2試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
琴平 0 1 2 0 0 0 0 0 0 3
多度津 1 0 0 0 0 1 0 0 0 2

 

4月4日試合結果

【レクザムスタジアム】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
尽誠学園 1 2 0 1 1 0 4 0 1 10
琴平 0 0 0 1 0 2 0 0 0 3

 


第95回全国高等学校野球選手権記念 香川大会 試合結果

7月11日試合結果  7月12日試合結果  7月13日試合結果  7月14日試合結果  7月15日試合結果  7月16日試合結果  7月17日試合結果  7月18日試合結果  7月19日試合結果  7月20日試合結果  7月21日試合結果  7月22日試合結果  7月23日試合結果  7月25日試合結果  7月26日試合結果



7月11日試合結果

【第一試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
坂出 1 0 3 0 0 0 1 0 0 5
観音寺中央 0 0 0 0 0 3 0 3 0 6

【第二試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高松中央 1 0 1 1 0 0 0 0 0 3
坂出工 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

【第三試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高松桜井 0 0 0 0 0 1 1 0 0 2
笠田 0 0 0 0 1 0 0 0

7月12日試合結果

【第一試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8   合計
高松一 2 0 0 0 0 0 0 0

8回

コールド

2
高松 0 0 0 2 4 2 0 9

【第二試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高瀬 1 0 0 0 0 1 0 0 0 2
三木 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1

【第三試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
小豆島 1 3 0 6 0 5回コールド 10
土庄 0 0 0 0 0 0

7月13日試合結果

【第一試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
香川西 0 0 0 0 1 0 0 3 1 5
高松工芸 2 5 0 0 0 0 0 0 × 7

【第二試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
香川高専詫間 1 0 0 0 0 2 0 7回コールド 3
坂出商業 5 1 1 0 1 2 × 10

【第三試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
尽誠学園 1 1 10 0 0 5回コールド 12
香川中央 2 0 0 0 0 2

7月14日試合結果

【第一試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
観音寺中央 4 0 1 0 3 1 3 (7回コールド) 12
三豊工業 0 0 0 0 0 1 0 1

【第二試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
善通寺一 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
香川高専高松 1 1 3 0 0 0 0 0 × 5

【第三試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高松中央 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1
高松東 0 0 0 1 0 0 0 2 × 3

7月15日試合結果

【第一試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
丸亀城西 0 0 2 0 0 0 0 0 0 2
寒川 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

【第二試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
飯山 3 4 0 0 0 0 0 0 1 8
笠田 0 0 0 2 0 0 0 0 0 2

【第三試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
英明 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
志度 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

7月16日試合結果

【第一試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
三本松 2 0 5 4 0 5回コールド 11
高松 0 0 0 0 0 0

【第二試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
琴平 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1
高松南 2 0 0 0 0 2 0 0 0 4

【第三試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高瀬 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
高松北 0 0 0 2 3 0 0 0 1 6

 

7月17日試合結果

【第一試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
藤井 0 0 0 0 3 0 1 4 0 8
津田 0 0 0 0 1 2 0 0 2 5

【第二試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
観音寺一 0 0 0 2 0 0 0 0 3 5
小豆島 0 4 1 0 0 1 0 1 × 7

【第三試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
多度津 0 0

1

0 0 0 0 0 2
高松西 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1

 

7月18日試合結果

【第一試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高松商 0 0 0 0 0 0 0 0 0  
高松工芸 0 0 0 0 0 0 0 0 0  

 

  10 11 12 13 14 15       合計
高松商 0 1 11回延長       1
高松工芸 0 0       0

【第二試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
石田 0 0 0 0 0 0 0 7回コールド 0
丸亀 1 0 0 6 1 1 × 9

【第三試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
坂出商 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
大手前高松 1 0 1 0 0 0 0 2 1 5

 

7月19日試合結果

【第一試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
観音寺中央 0 2 1 0 0 0 0 0 0 3
尽誠学園 2 1 1 0 0 0 0 0 × 4

【第二試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高松東 0 1 0 0 0 1 2 0 0 4
香川高専高松 1 1 3 0 0 4 0 0 × 9

 

7月20日試合結果

【第一試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
飯山 0 0 0 0 0 0 2 0 1 3
丸亀城西 1 2 1 0 0 1 0 0 × 5

【第二試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
三本松 3 0 3 0 0 1 0 0 0  
英明 1 0 0 0 0 1 3 0 2  

 

  10                 合計
三本松 0 10回延長         7
英明        

【第三試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高松北 0 0 0 0 4 0 0 0 1 5
高松南 0 0 0 1 1 0 0 0 1 3

7月21日試合結果

【第一試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
藤井 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1
小豆島 0 0 2 0 2 0 0 0 × 4

【第二試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
多度津 0 0 0 0 0 5回コールド 0
高松商 5 4 1 0 × 10

【第三試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
大手前高松 0 0 0 0 3 0 0 0 0 3
丸亀 0 1 0 0 0 0 4 1 × 6

 

7月22日試合結果

【第一試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
尽誠学園 1 0

0

0 0 0 2 2 0 5
香川高専高松 0 2 0 0 1 0 0 0 0 3

【第二試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
英明 0 1 0 2 2 1 1 1   8
丸亀城西 0 0 0 0 1 0 0 0   1

 

 

7月23日試合結果

【第一試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高松北 2 0 1 0 0 0 1 0 0 4
小豆島 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

【第二試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
丸亀 0 0 1 0 2 0 1 0 1 5
高松商 0 0 1 0 0 0 1 0 0 2

 

7月25日試合結果

【第一試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
英明 0 0 0 0 0 0 1 2 0 3
尽誠 0 0 0 0 0 0 0 3 4

【第二試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高松北 0 0 0 0 0 (5回コールド) 0
丸亀 11 0 0 0 × 11

 

7月26日試合結果

【決勝戦】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
尽誠

0

0 0 0 0 0 1 0 0 1
丸亀 1

0

2 0

0

0 0 5 ×

8

 


平成25年度秋季四国地区高等学校野球香川県大会 試合結果

9月14日試合結果  レクザムスタジアム
               県営第二球場 
               アークバリアBP志度
9月15日雨天順延
9月16日試合結果  レクザムスタジアム 
               県営第二球場 
               アークバリアBP志度
9月21日試合結果  レクザムスタジアム 
               県営第二球場 
               アークバリアBP志度
9月22日試合結果  レクザムスタジアム
9月23日試合結果  レクザムスタジアム
9月28日試合結果  レクザムスタジアム
9月29日試合結果  レクザムスタジアム
10月6日試合結果  レクザムスタジアム

10月12日試合結果  レクザムスタジアム


10月12日試合結果

【第一試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 合計
高松一 1 0 0 0 0 0 1 0 0 4 6
香川西 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 2

【第二試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
坂出 0 0 3 0 0 0 5 0 0 8
英明 1 1 0 0 0 0 0 0 0 2

 

10月6日試合結果

【第一試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
坂出 0 3 0 0 0 0 0 2 2 7
高松一 0 1 0 0 0 2 0 0 0 3

【第二試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 合計
英明 0 0 0 1 2 0 0 2 1 0 0 1 7
香川西 0 0 4 0 1 0 0 0 1 0 0 0 6

 

9月29日試合結果

【第一試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
坂出 1 0 0 0 3 0 0 3 0 7
尽誠学園 0 0 0 0 0 0 1 0 5 6

【第二試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
香川西 0 3 1 3 0 1 1 (7回コールド) 9
高松商業 0 1 1 0 0 0 0 2

 【第三試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
英明 1 0 0 0 0 0 4 0 2 7
丸亀城西 0 0 0 0 0 4 0 0 0 4

9月28日試合結果

【第一試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
琴平 0 0 0 0 0 0 0 0

(8回

コールド)

0
英明 1 0 0 1 4 0 0 7

【第二試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高松桜井 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1
丸亀城西 0 0 0 1 0 0 0 1 × 2

 【第三試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高松一 0 0 2 0 0 0 1 0 0 3
大手前高松 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1

9月23日試合結果

【第一試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
香川西 0 3 2 0 0 3 0 0 0 8
藤井学園寒川 1 1 0 0 0 2 0 0 3 7

【第二試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 合計
坂出 1 1 0 0 3 2 1 0 0 1 9
土庄 0 0 4 0 0 4 0 0 0 0 8

 【第三試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高松商業 1 2 0 0 0 0 3 2

(8回

コールド)

8
津田 0 0 0 0 0 0 0 0 0

9月22日試合結果

【第一試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 合計
高松一 0 0 2 0 0 0 1 0 1 5 9
多度津 0 0 0 1 2 0 0 0 1 0 4

【第二試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
小豆島 0 0 0 0 0 0 0 3 0 3
大手前高松 0 0 1 5 0 0 0 0 × 6

 【第三試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
三木 0 0 0 0 0 0 0 (7回コールド) 0
尽誠学園 0 0 1 0 0 5 7

9月21日レクザム試合結果

【第一試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 合計
高松東 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 2
高松商業 0 0 2 0 0 0 0 0 0 3

【第二試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
観音寺一 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
英明 0 1 0 0 3 0 0 0 × 4

 【第三試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
坂出商業 0 0 0 0 0

(5回コールド)

0
丸亀城西 5 1 2 0 10

9月21日県営第二球場試合結果

【第一試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高松北 2 0 0 0 0 0 0 0 2 4
香川西 1 0 2 0 0 1 0 2 × 6

【第二試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
藤井学園寒川 0 1 0 1 0 2 2 0 0 6
高松 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1

 【第三試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 合計
津田 0 0 0 0 3 0 0 0 0 0 1 4
高松南 1 0 1 0 0 1 0 0 0 0 0 3

9月21日アークバリアBP志度試合結果

【第一試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
琴平 2 0 0 0 0 0 0 0 0 2
観音寺中央 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1

【第二試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
三豊工業 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
高松桜井 2 0 0 0 0 3 1 0 × 6

 

9月16日レクザムスタジアム試合結果

【第一試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高松第一 0 0 4 0 0 1 7 (7回コールド) 12
香川高専高松 0 0 0 0 0 4 0 4

【第二試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
尽誠学園 0 1 2 1 0 1 1 0 0 6
飯山 0 0 0 1 0 0 0 1 0 2

 【第三試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
坂出 2 0 0 0 0 0 3 2 5 12
丸亀 3 0 0 0 0 0 0 0 0 3

9月16日県営第二球場試合結果

【第一試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 合計
大手前高松 0 0 0 0 0 0 0 0 0 12 12
香川中央 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

【第二試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
小豆島 1 0 0 0 1 0 0 0 0 2
坂出工業 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

 【第三試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
多度津 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1
志度 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

9月16日アークバリアBP志度試合結果

【第一試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
三木 0 0 0 1 0 1 0 0 2 4
高松工芸 0 0 0 0 0 0 2 0 0 2

【第二試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高松西 0 0 0 0 0 1 0 1 0 2
土庄 1 2 0 0 0 0 0 0 × 3

 

9月14日レクザムスタジアム試合結果

【第一試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高松工芸 0 2 0 0 0 1 3 0 3 9
香川高専詫間 0 0 0 1 0 0 5 0 0 6

【第二試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
石田 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1
高松西 0 1 0 0 0 0 0 1 ×

2

 【第三試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 合計
三本松 0 0 1 2 0 0 0 0 0 0 3
寒川 0 0 0 0 0 1 2 0 0 4

9月14日県営第二球場試合結果

【第一試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
藤井 0 0 0 0 0 0 0 (7回コールド) 0
高松南 1 4 2 1 0 0 × 8

【第二試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
善通寺一 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
琴平 1 0 2 1 0 0 2 0 × 6

 【第三試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高松中央 1 0 0 0 0 0 2 0 1 4
高松桜井 1 0 0 2 0 0 2 0 × 5

9月14日アークバリアBP志度試合結果

【第一試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高瀬 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
香川中央 1 0 0 0 0 0 0 0 × 1

【第二試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
笠田 0 3 0 0 1 0 0 (7回コールド) 4
志度 2 0 0 4 4 0 11

 


平成25年度秋季四国地区高等学校野球四国大会 試合結果

10月19日試合結果                           10月20日試合結果                        10月26日試合結果                         10月27日試合結果

10月27日試合結果

【決勝戦】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
池 田 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
今治西 0 0 0 0 0 1 5 4 × 10

 

10月26日試合結果

【第一試合】 

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
明徳義塾 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
今治西 0 0 0 4 0 0 0 0 × 4

【第二試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
池 田 2 0 2 0 1 0 2 2 0 9
生光学園 0 1 0 0 0 0 0 2 0 3

 

10月20日試合結果

【第一試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
坂 出 2 0 0 0 0 0 0 0 0 2
今治西 1 2 0 2 0 0 0 0 × 5

【第二試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高松一 0 0 0 0 0 0 0

(7回コールド)

0
明徳義塾 2 0 2 4 0 0 × 8

【第三試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
英 明 0 0 0 0 0 1 0 2 0 3
生光学園 2 0 0 0 0 0 1 1 × 4

【第四試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 合計
池 田 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 3
西 条 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 2

 

10月19日試合結果

【第一試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高知追手前 0 0 1 0 0 (5回コールド) 1
今治西 1

2

11 8 × 22

【第二試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高松一 2 2 6 2 2

(5回コールド)

14
小松島 1 0 0 0 2 3

【第三試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
英 明 0 0 0 0 0 2 1 1 0 4
帝京第五 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1

【第四試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高知東工 1 0 0 0 0 0 0 0 1 2
池 田 3 2 0 1 0 0 1 0 × 7

 


平成26年度春季四国地区高校野球香川大会 試合結果

3月21日試合結果 3月22日試合結果 3月23日試合結果
3月25日試合結果 3月27日試合結果 3月28日試合結果
3月29日試合結果 3月31日試合結果 4月2日試合結果
4月3日試合結果


 

3月21日試合結果

【県営第二球場】

第1試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高松 0 1 0 0 2 0 3 0 0 6
志度 1 0 2 2 4 0 0 0 × 9

第2試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
三木 0 6 0 0 0 2 0 0 0 8
津田 0 0 0 1 1 0 0 0 0 2

第3試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高松工芸 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
三本松 0 0 0 2 0 1 0 0 × 3

 

【レクザムスタジアム】

第1試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
香川高専高松 0 2 0 1 0 0 0 0 1 4
多度津 1 0 0 0 0 0 1 0 0 2

第2試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
観音寺一 0 4 0 1 0 5 (6回コールド) 10
善通寺一 0 0 0 0 0 0 0

第3試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高松北 0 1 0 0 2 3 0 0 0 6
坂出工業 0 0 0 0 0 1 0 4

 

3月22日試合結果

【県営第2球場】

第1試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
三豊工業 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1
高松西 0 0 1 1 0 0 3 0 × 5

第2試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
笠田 0 0 0 1 0 0 (6回コールド) 1
小豆島 2 0 1 5 0 11

第3試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
琴平 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
丸亀城西 0 0 0 0 0 0 0 0 1

 

【レクザムスタジアム】 

第1試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
英明 0 0 0 0 4 3 1 (7回コールド) 8
高松南 0 0 0 0 0 0 0 0

第2試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
土庄 0 0 2 0 1 0 0 1 1 5
坂出 0 1 0 0 1 0 0 1 0 3

第3試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
香川高専詫間 1 0 2 0 0 0 (6回コールド) 3
香川西 6 0 2 4 0 13

3月23日試合結果

【県営第2球場】

第1試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
藤井学園寒川 0 0 1 0 2 0 0 0 0 3
香川高専高松 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1

第2試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高松中央 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
尽誠学園 0 0 0 0 0 1 0 0 × 1

第3試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
観音寺一 3 0 2 1 1 0 2 (7回コールド) 9
高松東 0 0 0 0 0 0 0 0

 

【レクザムスタジアム】

第1試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
香川中央 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1
志度 0 0 4 0 3 0 0 0 × 7

 第2試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
三木 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1
藤井 0 0 3 0 0 0 1 0 × 4

第3試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高瀬 0 1 0 0 0 0 0 (7回コールド) 1
三本松 1 0 0 1 1 2 8

3月25日試合結果

【県営第2球場】

第1試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
坂出工業 2 0 0 0 0 0 (6回コールド) 2
観音寺中央 9 0 1 0 0 12

 第2試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
飯山 2 1 1 0 0 0 0 2 0 6
高松商 2 0 1 0 0 0 1 0 0 4

第3試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
大手前高松 0 0 0 0 1 0 0 0 3 4
高松桜井 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

【レクザムスタジアム】

第1試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高松一 3 0 0 0 1 1 0 6 (8回コールド) 11
石田 0 0 0 0 0 0 0 0 0

第2試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
丸亀 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1
高松西 0 0 1 0 0 0 1 0 × 2

第3試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
坂出商 0 0 0 0 0 0 0 0 0  
小豆島 0 0 0 0 0 0 0 0 0  

 

  10                 合計
坂出商 2                 2
小豆島 0                 0


3月27日試合結果

【レクザムスタジアム】

第1試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
藤井 0 0 0 0 0 0 (6回コールド) 0
丸亀城西 3 3 1 0 2 10

第2試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
土庄 0 0 1 0 1 1 0 0 0 3
志度 0 0 0 2 0 0 0 2 × 4

第3試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
香川西 0 0 1 0 0 0 0 0 1 2
三本松 1 0 0 0 0 0 0 2 × 3

3月28日試合結果

【レクザムスタジアム】

第1試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
藤井学園寒川 0 1 2 1 0 0 0 3   7
尽誠学園 0 0 0 0 0 0 0 0   0

第2試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
観音寺一 0 0 0 0 0 0 0 0   0
英明 1 4 1 0 0 0 0   7

第3試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
飯山 2 0 0 3 0 0 3 0 0 8
観音寺中央 0 4 0 0 2 0 0 0 0 6

3月29日試合結果

【レクザムスタジアム】

第1試合(7回コールド)

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高松第一 3 1 2 1 4 0 0     11
高松西 0 0 1 0 2 0 0     3

 第2試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
坂出商 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
大手前高松 0 1 2 1 1 0 0 0 × 5

第3試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
志度 0 0 0 0 0 0 4 1 0 5
丸亀城西 0 0 3 0 0 1 1 2 × 7

3月31日試合結果

【レクザムスタジアム】

第1試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
三本松 0 0 2 2 0 0 1 0 1 6
藤井学園寒川 0 0 0 0 3 0 0 0 0 3

第2試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
飯山 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1
英明 1 3 0 0 0 0 0 1 × 5

第3試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高松一 0 0 0 0 0 0 0 0 5 5
大手前高松 2 1 0 0 1 0 1 0 6

 

4月2日試合結果

【レクザムスタジアム】

第1試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
三本松 0 0 0 0 0 1 0 3 0 4
丸亀城西 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1

第2試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
英明 0 0 0 2 0 0 0 0 0 2
大手前高松 0 0 0 1 1 0 0 3 × 5

 

4月3日試合結果

【レクザムスタジアム】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
大手前高松 0 0 0 1 1 1 0 1 1 5
三本松 2 0 2 2 1 0 1 0 × 8

 


平成26年度春季四国地区高等学校野球大会 試合結果

5月3日試合結果                 5月4日試合結果                 5月5日試合結果

5月3日試合結果

春野球場

【第一試合】 

校 名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
三本松 0 0 2 0 0 0 0 0 0  
鳴門渦潮 0 1 1 0 2 0 0 0 0  
  10                 合計
三本松 0                 4
鳴門渦潮                 5

【第二試合】

校 名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高知 1 0 1 4 1 2 1 7回コールド 10
西条 0 0 0 0 0 0 0 0

 

高知球場

【第一試合】 

校 名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
今治西 0 0 0 3 0 5 2 1

8回コールド

11
池田 0 0 1 0 0 0 3 0 4

【第二試合】

校 名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
大手前高松 0 0 1 0 0 0 0 7回コールド 1
明徳義塾 1 2 0 0 5 0 × 8

 

5月4日試合結果

準決勝

【第一試合】

校 名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高   知 0 0 0 3 0 0 0 0 0 3
鳴門渦潮 1 0 2 0 0 0 0 0 4

【第二試合】

校 名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
今治西 1 0 0 0 0 1 1 0 0 3
明徳義塾 0 1 0 1 0 0 2 0 × 4

 

5月5日試合結果

決勝

校 名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
鳴門渦潮 0 0 0 1 0 0 0 1 0 2
明徳義塾 0 1 0 3 0 1 0 0 × 5

 


第96回全国高等学校野球選手権 香川大会 試合結果

7月11日試合結果  7月12日試合結果  7月14日試合結果  7月15日試合結果  7月16日試合結果  7月17日試合結果  7月18日試合結果  7月19日試合結果  7月20日試合結果  7月21日試合結果  7月22日試合結果  7月23日試合結果  7月24日試合結果  7月26日試合結果  7月27日試合結果


7月11日試合結果

【第一試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高松南 0 1 0 1 0 0 0 0 0 2
坂出商 0 0 2 0 1 3 0 2 0 8

【第二試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高松北 0 3 0 3 0 0 0 0 0 6
多度津 0 2 0 0 3 0 0 0 0 5

【第三試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高松西 2 0 0 0 0 1 0 0 × 3
高 瀬 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

7月12日試合結果

【第一試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高松中央 2 0 0 0 0 0 0 0 1 3
津 田 0 2 0 0 0 0 0 0 0 2

【第二試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
観音寺一 2 0 0 0 0 5 0 1 1 9
善通寺一 1 1 0 2 0 0 0 0 1 5

【第三試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 合計
坂出工 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 2
志 度 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1

 

7月14日試合結果

【第一試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
三豊工 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
香川中央 0 0 0 0 0 0 1 0 × 1

【第二試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
尽誠学園 1 0 0 1 0 0 1 0 4
石 田 2 0 0 0 0 0 1 0 0 3

【第三試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
三本松 3 0 1 0 0 0 0 0 × 4
坂 出 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

 

7月15日試合結果

【第一試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
三 木 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1
観音寺中央 0 0 0 3 0 0 0 0 0 3

【第二試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
坂出商 4 0 3 0 1 0 0 7回コールド 8
土 庄 0 0 0 0 0 0 1 1

【第三試合】
 

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高松北 1 0 0 0 1 0 1 5 8回コールド 8
藤井 0 0 1 0 0 0 0 0 1

 

7月16日試合結果

【第一試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
英  明 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
高松桜井 0 0 2 0 0 0 0 0 × 2

【第二試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高松西 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1
高松東 2 1 0 1 0 0 0 0 × 4

【第三試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
香川高専高松 2 0 0 0 0 0 1 0 0 3
香川西 0 3 0 0 0 0 2 2 × 7

7月17日試合結果

【第一試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高松中央 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1
笠  田 1 1 0 0 0 0 0 0 × 2

【第二試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
藤井学園寒川 2 0 0 0 0 0 0 0 0 2
大手前高松 2 0 0 0 0 1 2 3 ×

8

【第三試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
観音寺一 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
高  松 0 0 0 0 0 1 1 0 × 2

 

7月18日試合結果

【第一試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
飯山 1 2 0 0 0 0 2 0 0 5
丸亀 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

【第二試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
坂出工業 1 0 0 0 0 0 1 1 0 3
高松工芸 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0


7月19日試合結果

【第一試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高専詫間 0 0 0 0 0 0 6回コールド 0
丸亀城西 4 2 0 0 3 10

【第二試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
香川中央 0 3 3 0 0 0 0 4 8回コールド 10
琴平 0 0 1 0 2 0 0 0 3

【第三試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高松商 2 2 0 1 2 2 0 4 8回コールド 13
高松一 0 0 2 1 0 0 0 0 3

 

7月20日試合結果

【第一試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
坂出商業 0 1 0 3 1 1 1 3 8回コールド 10
三本松 1 0 0 0 0 0 1 1 3

【第二試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
尽誠学園 3 2 0 3 1 0 2 7回コールド 11
小豆島 0 0 0 0 0 0 2 2

【第三試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高松北 0 1 0 0 0 0 0 2 1 4
観音寺中央 0 3 1 0 0 1 0 2 × 7

7月21日試合結果

【第一試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高松東 1 0 0 1 1 0 0 0 0 3
高松桜井 1 2 0 3 0 0 0 0 × 6

【第二試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 合計
笠田 0 0 0 2 0 0 0 0 4 0 0 0 0 1 7
香川西 0 0 3 1 0 1 1 0 0 0 0 0 0 8

【第三試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高松 0 0 0 0 0 0 1 0 8回コールド 1
大手前高松 1 0 0 3 1 0 0 8

7月22日試合結果

【第一試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
飯 山 0 2 3 0 0 3 0 0 0 8
坂出工業 0 0 0 0 0 0 3 0 0 3

【第二試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
香川中央 0 1 0 0 0 0 0 6 0 7
丸亀城西 1 0 0 0 0 1 1 0 0 3

【第三試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
尽誠学園 1 0 0 3 0 0 0 0 0 4
高松商業 1 0 1 0 1 0 0 0 0 3

7月23日試合結果

【第一試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 合計
坂出商業 0 2 0 1 1 0 0 0 0 1 5
観音寺中央 0 0 1 1 0 2 0 0 0 0 4

【第二試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
香川西 0 1 0 0 0 0 1 0 0 2
高松桜井 0 0 0 0 1 2 0 0 × 3

7月24日試合結果

【第一試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
飯 山 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
大手前高松 0 2 0 1 0 1 0 0 × 4

【第二試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
香川中央 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1
尽誠学園 0 0 0 0 0 1 1 0 × 2

7月26日試合結果

【第一試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
坂出商業 0 2 0 0 2 1 2 0 0 7
高松桜井 2 0 0 0 0 0 0 0 2 4

【第二試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 合計
尽誠学園 0 0 0 3 0 0 1 0 3 0 0 0 0 7
大手前高松 0 1 3 0 3 0 0 0 0 0 0 0 8

7月27日試合結果

【決勝戦】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
坂出商業 0  0 0 0 0 1 2 0 2 5
大手前高松 0 0 2 0 0 1 0 0 0 3

 


平成26年度秋季四国地区高等学校野球大会 試合結果

10月25日試合結果                           10月26日試合結果                        11月1日試合結果                         11月2日試合結果

11月2日試合結果

【決勝戦】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
                     
                     

 

11月1日試合結果

【第一試合】 

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
                     
                     

【第二試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
                     
                     

 

10月26日試合結果

【第一試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
今治西 0 1 1 0 0 1 0 0 1 4
川 島 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1

【第二試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
松山聖陵 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
明徳義塾 0 0 0 1 1 0 0 0 × 2

【第三試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
英 明 0 0 1 0 1 0 5 7回コールド 7
鳴 門 0 0 0 0 0 0 0 0

【第四試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
城 南 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1
高 知 0 0 0 0 3 0 0 3 × 6

10月25日試合結果

【第一試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高知商業 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1
川 島 0 0 0 0 1 2 0 3 × 6

【第二試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
松山聖陵 0 2 2 0 0 1 1 0 1 7
観音寺中央 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

【第三試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
松山東 0 0 2 0 0 0 0 0 0 2
鳴 門 1 1 1 0 2 0 0 0 × 5

【第四試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
志 度 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1
高 知 0 2 0 0 0 0 0 0 × 2

 


平成27年度 春季四国地区高校野球 香川県大会 試合結果

3月20日試合結果 3月21日試合結果 3月22日試合結果
3月23日試合結果 3月25日試合結果 3月26日試合結果
3月27日試合結果 3月28日試合結果 3月30日試合結果
3月31日試合結果


 

3月20日試合結果

 

【丸亀市民球場】

第1試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
石 田 0 0 2 0 0 0 0 0 0 2
香川西 0 0 0 2 1 1 0 2 × 6

第2試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高松工芸 0 2 0 0 6 0 0 0 0 8
三 木 4 0 0 2 0 0 0 0 0 6

第3試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
小豆島 0 0 5 0 0 0 2 7回コールド 7
琴 平 0 0 0 0 0 0 0 0

 

【レクザムスタジアム】

第1試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
飯 山 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
丸 亀 1 0 0 0 0 0 0 0 × 1

第2試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高松東 0 0 0 2 0 1 0 0 0 3
香川高専高松 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1

第3試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
多度津 0 0 0 0 0 0 0 0

8回コールド

0
丸亀城西 2 1 0 0 0 0 0 7

3月21日試合結果

【丸亀市民球場】

第1試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
観音寺一 0 1 0 1 1 0 0 0 0 3
高松西 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

第2試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
藤 井 1 4 0 0 0 0 0 0 0 5
坂出商業 0 0 1 0 0 2 0 0 0 3

第3試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高松桜井 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
三本松 0 3 0 0 0 0 0 0 × 3

 

【レクザムスタジアム】 

第1試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
観音寺中央 2 2 0 0 0 0 0 0 0 4
高松南 0 0 3 0 0 0 3 0 × 6

第2試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
志 度 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
藤井学園寒川 0 3 0 0 0 0 2 0 × 5

第3試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
尽誠学園 0 1 2 0 3 0 0 1 0 7
高松商業 0 1 0 1 1 0 1 0 1 5

3月22日試合結果

【丸亀市民球場】

第1試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
丸 亀 0 3 0 2 0 0 1 1 1 8
高 瀬 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1

第2試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
香川高専詫間 0 0 0 1 0 5回コールド 1
高松東 0 2 4 0 11

第3試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
丸亀城西 0 0 0 2 1 1 0 0 1 5
高松中央 0 0 0

0

0 0 0 0 0 0

 

【レクザムスタジアム】

第1試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
香川西 0 0 0 0 0 0 5 0 0 5
三豊工業 1 0 0 0 0 0 0 1 0 2

 第2試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高松工芸 0 1 2 0 0 0 0 0 1 4
高 松 0 0 0 0 0 0 3 0 0 3

第3試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
笠 田 0 0 0 0 1 1 1 0 0 3
小豆島 1 0 0 2 1 0 0 0 × 4

3月23日試合結果

【丸亀市民球場】

第1試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高松一 1 0 0 5 0 1 0 0 0 7
善通寺一 2 3 0 0 0 0 0 0 0 5

 第2試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
坂 出 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1
大手前高松 0 0 0 1 0 0 0 2 × 3

第3試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
                     
                     

【レクザムスタジアム】

第1試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
香川中央 1 0 0 1 5 1 0 7回コールド 8
津 田 0 0 0 0 0 0 0 0

第2試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
土 庄 0 0 4 0 1 2 0 0 0 7
坂出工業 0 0 0 0 0 2 0 2 1 5

第3試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高松北 0 0 0 0 1 0 0 0 1 2
観音寺一 0 0 0 0 3 0 1 0 × 4

3月25日試合結果

【レクザムスタジアム】

第1試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
香川西 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
高松南 0 0 0 1 0 0 0 0 ×

1

第2試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
藤 井 1 1 0 1 0 3 1 7回コールド 7
高松工芸 0 0 0 0 0 0 0 0

第3試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
小豆島 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1
尽誠学園 0 0 0 1 1 0 0 1 × 3

3月26日試合結果

【レクザムスタジアム】

第1試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
丸 亀 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
三本松 0 0 0 0 1 3 0 0 × 4

第2試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高松東 0 0 1 0 0 1 0 0 1 3
藤井学園寒川 0 0 0 0 4 0 0 0 × 4

第3試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
土 庄 0 0 1 0 0 5回コールド 1
丸亀城西 1 3 2 2 11

3月27日試合結果

【レクザムスタジアム】

第1試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   合計
香川中央 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 延長10回 0
観音寺一 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1

 第2試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高松第一 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1
大手前高松 1 1 0 0 0 0 0 0 × 2

第3試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
藤 井 0 0 1 0 0 1 0 0 0 2
高松南 0 1 1 1 0 0 0 0 × 3

3月28日試合結果

【レクザムスタジアム】

第1試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
尽誠学園 1 0 0 2 0 1 0 0 0 4
三本松 0 0 2 0 1 0 2 0 × 5

第2試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
丸亀城西 0 0 0 2 0 0 0 0 0 2
藤井学園寒川 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1

第3試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
観音寺一 0 0 2 0 1 0 0 1 0 4
大手前高松 5 0 0 0 1 1 2 0 × 9

3月30日試合結果

【レクザムスタジアム】

第1試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
三本松 0 0 0 0 0 0 0 0 0

0

高松南 3 0 1 0 0 0 0

1

× 5

第2試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
大手前高松 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
丸亀城西 3 0 0 0 0 1 0 0 × 4

3月31日試合結果

【レクザムスタジアム】

3位決定戦

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 合計
大手前高松 0 2 0 1 0 0 1 1 0 0 5
三本松 0 1 0 2 2 0 0 0 0

決勝戦

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
高松南 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1
丸亀城西 0 1 1 1 5 0 0 0 × 8

 


平成27年度春季四国地区高等学校野球大会 試合結果

5月2日試合結果                 5月3日試合結果                 5月4日試合結果

5月2日試合結果

坊ちゃんスタジアム

【第一試合】 

校 名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
明徳義塾 0 0 1 0 2 0 0 0 0 3
英 明 1 3 0 0 5 0 0 0 × 9

【第二試合】

校 名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
今治西 1 0 0 1 1 0 3 0 2 8
徳島商業 2 0 1 0 0 0 0 0 0 3

【第三試合】 

校 名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
城 北 1 0 1 0 0 2 5 7回コールド 9
高知中央 0 0 0 0 0 0 0 0

【第四試合】

校 名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
丸亀城西 0 0 0 4 0 0 0 0 8回コールド 4
新 田 0 0 0 3 0 0 2 5 10

 

5月3日試合結果

準決勝

【第一試合】

校 名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
今治西 0 0 0 0 2 0 0 0 0 2
英 明 1 1 0 0 0 1 0 0 × 3

【第二試合】

校 名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高知中央 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1
新 田 0 0 0 1 0 0 0 1 × 2

 

5月4試合結果

決勝

校 名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
英 明 1 0 0 1 0 0 0 0 1 3
新 田 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

 


第97回全国高等学校野球選手権 香川大会 試合結果

7月11日試合結果  7月12日試合結果  7月13日試合結果  7月14日試合結果  7月15日試合結果  7月18日試合結果  7月19日試合結果  7月20日試合結果  7月21日試合結果  7月22日試合結果  7月23日試合結果  7月24日試合結果  7月25日試合結果  7月27日試合結果  7月28日試合結果


7月11日試合結果

【第一試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8   合計
香川高専高松 0 0 0 0 2 0 0 0 8回コールド 2
大手前高松 2 3 0 0 0 2 1 9

【第二試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
坂出商業 0 0 0 0 6 0 0 2 0 8
笠 田 2 0 1 0 2 0 0 0 0 5

【第三試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   合計
坂 出 0 0 0 0 0 0 1 0 2 1 (延長10回) 4
尽誠学園 0 0 0 0 0

1

1 1 0 0 3

7月12日試合結果

【第一試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
三豊工業

0

1 0 1 0 0 3 0 1 6
津 田 1 0 0 0 0 0 0 0 1 2

【第二試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
土庄 1 0 0 2 0 1 0 1 0 5
善通寺一 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

【第三試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
藤井学園寒川 0 0 0 0 1 0 0 2 0 3
高松北 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1

 

7月13日試合結果

【第一試合】

  1 2 3 4 5 6 7   合計
観音寺一 4 0 2 0 0 2 0 7回コールド 8
坂出工業 0 0 0 0 0 0 1 1

【第二試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高松一 1 0 0 3 0 0 0 0 0 4
高松東 2 0 0 0 0 0 0 0 0 2

【第三試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高松西 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
英 明 1 0 0 3 0 0 3 0 × 7

 

7月14日試合結果

【第一試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
観音寺中央 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
丸亀城西 0 0 0 0 0 0 0 3 × 3

【第二試合】

 
  1 2 3 4 5 6 7   合計
香川中央 0 2 0 1 3 0 0 7回コールド 6
三本松 1 0 3 2 0 0 13


 

  1 2 3 4 5   合計
藤 井 0 0 0 0 0 5回コールド 0
高松南 3 0 2 3 10

【第三試合】

 

7月15日試合結果

【第一試合】

  1 2 3 4 5 6 7   合計
石田 0 1 0 1 0 0 0 7回コールド 2
大手前高松 4 1 0 0 1 3 × 9

【第二試合】

  1 2 3 4 5 6 7   合計
坂出商業 0 0 2 3 0 0 4 7回コールド 9
多度津 0 0 0 0 0 0 1 1

【第三試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
飯山 0 0 1 0 0 2 0 0 0 3
藤井学園寒川 4 0 0 0 1 3 0 0 × 8

7月18日試合結果

【第一試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
坂出 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1
高松工芸 0 0 1 1 0 0 0 0 × 2

【第二試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8   合計
土庄 0 0

0

0 3 0 0 4 8回コールド 7
三木 0 0 0 0 0 0 0 0 0

【第三試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
観音寺一 0 0 0 0 0 0 1 0 1 2
高松 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1

 

7月19日試合結果

【第一試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
丸亀 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1
香川西 0 0 0 2 2 0 1 1 × 6

【第二試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高瀬 3 0 0 2 0 0 0 0 1

6

志度 0 0 1 3 0 0 0 4 × 8

【第三試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
琴平 1 0 2 0 0 6 0 5 8回コールド 14
香川高専詫間 0 0 3 0 0 0 3 0 6

7月20日試合結果

【第一試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高松中央 2 0 2 0 0 0 0 0 0 4
三豊工業 0 1 0 0 0 0 0 1 5

【第二試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高松一 0 0 0 0 1 0 0 0 (8回コールド) 1
高松商業 0 0 3 0 2 2 0 8

【第三試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
小豆島 0 8 0 0 0 0 0 (7回コールド) 8
高松桜井 0 0 0 0 0 0 0

 

7月21日試合結果

【第一試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
大手前高松 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1
英明 1 0 0 0 0 0 0 1 × 2

【第二試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
坂出商業 1 0 0 0 0 0 0 1 0 2
丸亀城西 0 0 0 0 0 2 0 0 3

【第三試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11   合計
香川西 3 0 0 0 0 2 1 0 0 0 1

(延長11回)

 

7
高松工芸 0 0 1 0 2 0 0 3 0 0 0 6

7月22日試合結果

【第一試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
土庄 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1
志度 0 0 0 0 0 0 0 3 × 3

【第二試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
藤井学園寒川 0 0 0 0 1 0 1 0 4 6
三本松 0 0 1 0 0 3 0 0 0 4

【第三試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13   合計
観音寺一 0 0 0 1 4 0 0 0 0 0 0 0 0 (延長13回) 5
高松南 0 0 0 0 0 2 0 2 1 0 0 0 6

7月23日試合結果

【第一試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
三豊工業 0 1 0 1 0 0 0 0 0 2
琴平 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1

【第二試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8   合計
高松商業 2 0 1 0 0 0 1 3 (8回コールド) 7
小豆島 0 0 0 0 0 0 0 0 0

7月24日試合結果

【第一試合】

  1 2 3 4 5 6 7   合計
香川西 1 0 0 0 0 0 0 (7回コールド) 1
英明 4 2 1 1 0 0 × 8

【第二試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
志度 0 0 1 0 2 0 1 0 0 4
丸亀城西 0 0 3 0 1 0 0 3 × 7

7月25日試合結果

【第一試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
三豊工業 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1
藤井学園寒川 1 1 0 0 1 0 0 0 × 3

【第二試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高松南 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1
高松商業 2 0 1 0 3 0 0 0 × 6

7月27日試合結果

【第一試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
英 明 0 0 3 0 0 0 0 0 0 3
藤井学園寒川 0 1 0 0 0 0 0 3 0 4

【第二試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
丸亀城西 0 0 3 0 0 0 2 0 4 9
高松商業 1 2 0 2 0 0 0 0 1 6

7月28日試合結果

【決勝戦】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
藤井学園寒川 0 0 0 1 0 0 2 0 1 4
丸亀城西 6 0 1 2 11 0 0 0 × 20

 


平成27年度秋季四国地区高等学校野球香川県大会 試合結果

9月12日試合結果  レクザムスタジアム
            丸亀市民球場 

9月13日試合結果  レクザムスタジアム
            丸亀市民球場 

9月19日試合結果  レクザムスタジアム
            丸亀市民球場 

9月20日試合結果  レクザムスタジアム
            丸亀市民球場 

9月21日試合結果  レクザムスタジアム

9月22日試合結果  レクザムスタジアム

9月23日試合結果  レクザムスタジアム

9月26日試合結果  レクザムスタジアム

9月27日試合結果  レクザムスタジアム

10月3日試合結果  レクザムスタジアム


9月12日レクザムスタジアム試合結果

【第一試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
坂 出 0 0 0 0 0 (5回コールド) 0
尽誠学園 0 0 1 14 × 15

【第二試合】 

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
三 木  3 0 0 1 0 0 2 4 0 10
高 瀬 0 1 0 1 0 2 1 0 0 5

 【第三試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高松東 0 1 0 0 0 0 0 (7回コールド) 1
高松西 6 1 0 1 0 0 × 8

9月12日丸亀市民球場試合結果

【第一試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
石 田 0 0 0 0 0 0 0 (7回コールド) 0
丸 亀 2 0 2 0 1 2 × 7

【第二試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
津 田 1 0 0 2 0 0 2 0 0 5
飯 山 0 0 0 2 0 0 0 0 0 2

 【第三試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高松北 0 3 0 1 1 0 0 0 0 5
高松桜井 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

9月13日レクザムスタジアム試合結果

【第一試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
藤井 1 1 0 0 0 0 2 1 0 5
坂出商業 2 3 1 0 0 0 0 1 × 7

【第二試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
土庄 1 0 0 0 1 0 0 0 0 2
高松工芸 0 0 0 0 3 1 0 2 × 6

 【第三試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
三本松 0 0 1 0 1 0 0 0 0 2
香川西 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1

9月13日丸亀市民球場試合結果

【第一試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
志度 1 0 0 0 2 0 0 2 0 5
香川高専高松 0 0 0 2 2 0 0 0 0 4

【第二試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
笠田 0 0 0 0 3 (5回コールド) 3
丸亀城西 7 3 1 0 13

 【第三試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 合計
観音寺中央 0 0 0 0 0 1 0 1 1 0 0 0 0 0 3
高松南 0 1 0 0 0 0 0 2 0 0 0 0 0 4

9月19日レクザムスタジアム試合結果

【第一試合】

  1 2 3 4 5 6 7   合計
高松商業 2 2 0 1 2 0 1 (7回コールド) 8
多度津 0 0 0 0 0 0 0 0

【第二試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
小豆島 0 0 0 0 0 0 0 0 2 2
丸 亀 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

【第三試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
津 田 0 1 0 3 0 2 0 0 0 6
香川中央 3 6 0 1 0 0 0 0 × 10

 

9月19日丸亀市民球場試合結果

【第一試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12     合計
観音寺一 1 0 0 0 0 0

0

0 0 0 0 0 延長12回 1
尽誠学園 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2

【第二試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10     合計
三 木 2 1 1 0 0 0 3 0 0 2 延長10回 9
高松中央 1 0 0 1 0 0 0 2 3 0 7

  【第三試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
大手前高松 0 0 1 4 0 1 1 0 0 7
高松西 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1

9月20日レクザムスタジアム試合結果

【第一試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高松一 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
高松北 3 0 0 0 0 0 2 1 × 6

【第二試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 合計
善通寺一 0 0 0 0 0 1 1 0 0 0 1 3
三豊工業 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0 2

 【第三試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高松 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1
英明 0 0 2 1 0 0 0 0 × 3

9月20日丸亀市民球場試合結果

【第一試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
坂出商業 0 0 0 1 0 0 0 0 6 7
琴平 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1

【第二試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
香川高専詫間 3 2 0 0 0 (5回コールド) 5
高松工芸 2 2 4 7 × 15

 【第三試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
藤井学園寒川 0 0 0 1 0 1 3 0 2 7
坂出工業 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1

9月21日レクザムスタジアム試合結果

【第一試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
尽誠学園 0 1 0 0 0 1 0 0 2 4
三本松 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

【第二試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
三 木 0 0 0 0 0 0 3 0 0 3
志 度 2 0 1 3 1 0 0 0 × 7

【第三試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 合計
大手前高松 0 0 0 0 0 0 2 1 0 3 6
丸亀城西 0 1 0 0 0 0 0 1 1 0 3

9月22日レクザムスタジアム試合結果

【第一試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高松商業 0 4 1 0 1 1 3 (7回コールド) 10
香川中央 0 0 0 0 0 0 0 0

【第二試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
小豆島

0

1 3 0 0 0 1 0 1 6
高松南 3 0 0 0 0 0 0 0 0 3

【第三試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
善通寺一 2 0 0 0 1 0 0 (7回コールド) 3
高松北 1 0 0 3 0 4 10

9月23日レクザムスタジアム試合結果

【第一試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
坂出商業 0 0 1 0 0 0 0 1 0 2
英 明 0 1 0 0 0 0 1 0 3

【第二試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
藤井学園寒川 0 0 0 3 0 0 2 0 0 5
高松工芸 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1

【第三試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
尽誠学園 0 1 0 1 0 0 0 0 1 3
志 度 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1

9月26日レクザムスタジアム試合結果

【第一試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高松商業 0 0 0 0 0 1 1 2 1 5
高松北 2 0 0 0 0 0 0 0 0 2

【第二試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
小豆島 0 0 0 0 0 0 0 1 1 2
大手前高松 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1

【第三試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
藤井学園寒川 0 0 0 0 0 0 0 5 2 7
英 明 1 1 0 0 3 0 0 0 8

9月27日レクザムスタジアム試合結果

【第一試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
小豆島 1 0 1 0 0 0 0 2 0 4
尽誠学園 0 1 0 0 0 0 1 0 0 2

【第二試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高松商業 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1
英 明 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

 

10月3日レクザムスタジアム試合結果

【三位決定戦】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
尽誠学園 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
英 明 0 0 0 1 0 1 0 0 × 2

【決勝戦】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 合計
小豆島 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 2
高松商業 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1

 



第68回秋季四国地区高等学校野球大会 試合結果

11月1日試合結果 オロナミンC球場

【決勝戦】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高松商業 0 1 1 0 3 0 1 0 0 6
明徳義塾 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1

 

10月31日試合結果 オロナミンC球場

【第一試合】 

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 合計
土佐 1 0 0 0 0 0 1 1 0 0 3
明徳義塾 0 0 2 0 0 0 1 0 0 1 4

【第二試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高松商業 0 4 0 1 0 1 0 0 0 6
済美 3 0 0 1 1 0 0 0 0 5

 

10月25日試合結果 オロナミンC球場

【第一試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
今治西 1 0 1 3 2 0 0 0 0 7
高松商業 2 0 3 0 0 0 0 4 × 9

【第二試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
鳴門 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
済美 1 0 0 0 0 0 2 0 × 3

10月25日試合結果 JAアグリあなんスタジアム

【第一試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
小豆島 0 0 1 0 1 1 0 0 0 3
土佐 0 1 2 0 1 0 0 0 × 4

【第二試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
明徳義塾 0 0 3 1 0 0 1 0 0 5
新田 0 0 2 0 0 0 0 0 2 4

10月24日試合結果 オロナミンC球場

【第一試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高松商業
池田

【第二試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高知商業 7回コールド
済美 ×

10月24日試合結果 JAアグリあなんスタジアム

【第一試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
城南
土佐 ×

【第二試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
新田 16
英明

 


平成28年度 春季四国地区高校野球 香川県大会 試合結果

3月20日試合結果 3月21日試合結果 

3月22日試合結果 3月23日試合結果 

3月25日試合結果 3月26日試合結果

3月27日試合結果 3月28日試合結果 

3月29日試合結果 3月31日試合結果 

4月1日試合結果

四国大会出場決定戦 出場順位決定戦


 

3月20日試合結果

【レクザムスタジアム】

第1試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高松工芸 1 0 0 0 0 2 0 0 0 3
津 田 5 0 0 1 2 0 0 0 × 8

第2試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 合計
坂出商 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 2 3
高 松 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 4

 

3月21日試合結果

【丸亀市民球場】

第1試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
笠 田 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1
藤 井 0 0 0 0 1 1 0 2 × 4

第2試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
丸亀城西 0 0 0 1 0 0 0 2 0 3
石 田 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1

 【レクザムスタジアム】 

第1試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
三 木 0 0 0 0 1 0 0 (7回コールド) 1
三本松 2 0 1 2 0 0 8

第2試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
飯 山 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1
三豊工 0 2 0 0 0 0 2 0 × 4

3月22日試合結果

【丸亀市民球場】

第1試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高松桜井 0 0 0 0 0 0 0 (7回コールド) 0
志 度 3 3 0 0 2 0 × 8

第2試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
善通寺一 1 0 0 1 0 0 0 0 0 2
藤井学園寒川 0 0 3 0 0 1 0 1 × 5

 

【レクザムスタジアム】

第1試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高松一 0 0 1 0 0 0 0 (7回コールド) 1
英 明 2 5 0 0 0 2 × 9

第2試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
尽誠学園 0 0 0 0 0 6 0 0 2 8
香川高専高松 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1

3月23日試合結果

【丸亀市民球場】

第1試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
香川西 0 0 0 2 0 0 0 0 0 2
高松北 0 0 0 0 0 0 2 1 × 3

 第2試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高松西 0 0 0 0 0 0 0 (7回コールド) 0
大手前高松 0 4 2 0 3 0 × 9

【レクザムスタジアム】

第1試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
坂出工 0 0 0 0 0 0 0 0 (8回コールド) 0
高 瀬 0 6 0 0 0 0 0 1× 7

第2試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
坂 出 0 0 3 0 0 0 0 0 0 3
丸 亀 0 0 3 0 0 0 1 2 × 6

3月25日試合結果

【丸亀市民球場】

第1試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
多度津 1 0 0 0 0 1 0 0 0 2
津 田 1 1 0 0 5 0 0 0 × 7

第2試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
琴 平 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
高 松 0 0 0 0 0 2 0 0 × 2

【レクザムスタジアム】

第1試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
土 庄 0 0 0 0 0 0 (6回コールド) 0
高松東 0 2 0 4 2 10

第2試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高松南 0 1 1 2 2 4 1

(7回コールド)

11
高専詫間 0 0 0 0 0 1 0 1

3月26日試合結果

【丸亀市民球場】

第1試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
三豊工業 2 0 0 0 2 0 0 2 0 6
高松中央 0 1 0 1 0 1 4 0 × 7

第2試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 合計
観音寺中央 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1
三本松 0 0 1 0 0 0 0 0 0 2

【レクザムスタジアム】

第1試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
丸亀城西 3 4 1 0 0 0 1 (7回コールド) 9
香川中央 0 1 0 0 0 0 1 2

第2試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
藤 井 0 0 0 1 1 0 1 0 1 4
観音寺一 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

3月27日試合結果

【丸亀市民球場】

第1試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高松東 0 0 0 1 0 0 (6回コールド) 1
英 明 2 0 0 1 6 11

第2試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
尽誠学園 2 1 1 2 0 1 0 0 1 8
高松南 0 0 1 0 0 0 4 0 0 5

【レクザムスタジアム】

第1試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
志 度 0 0 0 1 0 0 2 0 3 6
津 田 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1

 第2試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高 松 0 0 0 0 1 0 1 (7回コールド) 2
藤井学園寒川 2 1 6 0 1 0 × 10

 

3月28日試合結果

【丸亀市民球場】

第1試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
丸亀城西 0 0 0 0 0 1 2 2 0 5
高瀬 0 0 0 0 0 0 2 0 0 2

第2試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
藤 井 1 0 0 0 1 0 2 0 0 4
丸 亀 1 1 0 0 0 1 0 1 5

【レクザムスタジアム】

第1試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高松北 2 0 0 1 1 0 2 0 2 8
高松中央 0 0 0 0 0 1 0 3 1 5

第2試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 合計
大手前高松 0 0 0 0 1 0 0 1 0 0 4 6
三本松 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 2

3月29日試合結果

【丸亀市民球場】

第1試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高松北 2 0 0 0 0 0 6回コールド 2
志 度 0 0 5 3 3 12

第2試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
大手前高松 0 0 0 0 2 0 0 0 0 2
藤井学園寒川 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

【レクザムスタジアム】

第1試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
英 明 0 0 0 0 1 0 1 5 0 7
丸亀城西 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1

第2試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
尽誠学園 1 1 1 0 2 0 0 0 1 6
丸 亀 0 0 0 2 0 0 5 2 × 9

3月31日試合結果

【レクザムスタジアム】

第1試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
大手前高松 2 0 5 0 0 0 2 0 0 9
英 明 0 0 0 0 2 1 0 2 1 6

第2試合 

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
志 度 2 0 0 0 0 0 2 2 0 6
丸 亀 1 0 0 0 0 1 0 0 0 2

4月1日試合結果

【レクザムスタジアム】

決勝

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
大手前高松 0 0 0 7 1 0 0 0 4 12
志 度 1 0 0 0 2 0 0 0 0 3

 

四国大会出場決定戦

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高松商業 0 0 0 0 1 0 0 0 2 3
小豆島 2 1 1 0 0 3 0 0 × 7

出場順位決定戦

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
小豆島 1 0 0 0 0 0 2 0 0 3
大手前高松 0 0 1 1 4 0 0 0 × 6

第69回春季四国地区高等学校野球大会 試合結果

5月3日試合結果レクザムスタジアム球場.丸亀球場           5月4日試合結果                        5月5日試合結果

5月5日試合結果 レクザムスタジアム

【決勝戦】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
川之江 2 0 0 0 0 0 0 0 2 4
高知 0 5 0 0 1 0 0 0 × 6

5月4日試合結果 レクザムスタジアム

【第一試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
大手前高松 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1
高知 0 1 1 0 0 0 1 0 × 3

【第二試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
川之江 0 0 3 0 0 0 4 0 1 8
明徳義塾 0 0 0 0 1 0 2 0 0 3

5月3日試合結果 レクザムスタジアム

【第一試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
松山聖陵 1 0 1 0 1 0 0 0 0 3
高知 4 0 0 0 0 0 0 0 × 4

【第二試合】      

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
富岡西 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1
大手前高松 0 0 0 0 0 0 1 1 × 2

5月3日試合結果 丸亀球場

【第一試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
鳴門 0 0 0 0 0 0 1 0 1 2
明徳義塾 1 0 0 2 0 0 0 0 × 3

【第二試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
川之江 0 0 0 0 0 0 1 1 0 2
小豆島 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1

 


第98回全国高等学校野球選手権 香川大会 試合結果

月10日試合結果 7月11日試合結果 

7月12日試合結果 7月14日試合結果 

7月16日試合結果 7月17日試合結果

7月18日試合結果 7月19日試合結果 

7月20日試合結果 7月21日試合結果 

7月22日試合結果 7月24日試合結果 

7月25日試合結果


7月10日試合結果

【丸亀市民球場】

第1試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
笠田 0 0 0 0 0 (5回コールド) 0
尽誠学園 0 2 0 1 10

第2試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高松中央 0 0 0 0 0 0 2 (7回コールド) 2
英明 1 1 3 2 0 0 9

 【レクザムスタジアム】

第1試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高松南 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
坂出 0 0 1 0 0 0 0 0 × 1

第2試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
三豊工 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
多度津 1 0 0 1 0 0 0 0 × 2

第3試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
三本松 0 1 0 0 0 3 2 0 0 6
香川中央 0 0 0 0 0 0 2 0 0 2

7月11日試合結果

【丸亀市民球場】

第1試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
藤井 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
小豆島 0 1 0 0 0 0 0 0 × 1

第2試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
津田 0 2 0 0 0 0 0 0 5 7
志度 0 0 1 1 0 1 2 0 0 5

 【レクザムスタジアム】 

第1試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
飯山 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
四学香川西 0 0 1 3 0 1 0 1 × 6

第2試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
丸亀 1 1 1 4 0 0 0 0 4 11
高松東 0 0 0 1 1 0 0 0 0 2

7月12日試合結果

【丸亀市民球場】

第1試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
石田 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1
高松 0 0 0 0 0 0 1 0 2

第2試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
丸亀城西 0 0 0 1 3 0 0 2 0 6
香川高専詫間 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1

【レクザムスタジアム】

第1試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高松桜井 0 0 1 0 0 2 0 0 0 3
土庄 0 0 0 0 0 1 1 3 × 5

第2試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
大手前高松 0 0 0 0 0 0 0 1 1 2
藤井学園寒川 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1

7月14日試合結果

【丸亀市民球場】

第1試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
観音寺中央 1 0 3 0 0 0 0 0 0 4
三本松 0 0 0 0 0 0 2 0 0 2

第2試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
善通寺一 0 0 0 0 1 0 0 7回コールド 1
多度津 2 0 0 2 0 0 8

【レクザムスタジアム】

第1試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高松北 0 0 0 0 0 5回コールド 0
高松商業 3 1 0 8 × 12

第2試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高松第一 0 0 1 0 5 0 0 2 0 8
三木 2 0 0 0 0 0 0 0 2 4

7月16日試合結果

【丸亀市民球場】

第1試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高松西 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1
英明 0 0 2 0 0 0 3 0 × 5

第2試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
尽誠学園 0 0 0 1 3 0 2 0 3 9
坂出商 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1

【レクザムスタジアム】

第1試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
坂出工 0 0 2 0 0 0 4 5 (8回コールド) 11
高瀬 0 0 0 0 0 1 0 0 1

第2試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
坂出 0 0 1 0 1 0 0 0 0 2
琴平 2 1 0 0 0 0 0 0 × 3

7月17日試合結果

【レクザムスタジアム】

第1試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高松工芸 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
四学香川西 0 0 2 1 0 0 0 2 × 5

第2試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
観音寺一 0 0 0 0 2 0 3 3 0 8
土 庄 0 0 0 1 3 0 0 0 0 4

第3試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
丸 亀 0 1 0 0 0 0 0 1 0 2
高専高松 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1

7月18日試合結果

【レクザムスタジアム】

第1試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
琴 平 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1
大手前高松 .0 0 1 0 0 1 1 0 × 3

第2試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
多度津 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
小豆島 1 0 0 0 2 0 0 0 × 3

第3試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
観音寺中央 1 0 1 0 3 1 3 (7回コールド) 9
津 田 0 0 0 1 0 0 0 1

7月19日試合結果

【レクザムスタジアム】

第1試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高松商 4 0 0 3 0 1 0 (7回コールド)
四学香川西 1 0 0 0 0 0 0 1

第2試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
坂出工 0 0 1 0 0 0 0 0 (8回コールド) 1
丸 亀 0 2 1 0 2 1 0 8

第3試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
英 明 6 2 0 0 0 0 6 (7回コールド) 14
高 松 0 0 0 0 0 0 1 1

7月20日試合結果

【レクザムスタジアム】

第1試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
観音寺一 0 1 0 1 4 0 0 0 0 6
高松一 0 0 0 0 3 0 2 0 0 5

第2試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
丸亀城西 3 0 0 0 0 0 1 0 0 4
尽誠学園 0 1 1 0 4 0 1 0 × 7

7月21日試合結果

【レクザムスタジアム 準々決勝】

第1試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
観音寺一 0 0 0 0 1 2 0 0 0 3
大手前高松 2 0 0 0 0 1 0 3 × 6

第2試合 

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
尽誠学園 0 0 0 2 1 3 0 1 0 7
小豆島 1 1 0 0 0 0 0 2 0 4

7月22日試合結果

【レクザムスタジアム 準々決勝】

第1試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
観音寺中央 0 0 1 0 0 1 0 8 0 10
英 明 0 1 0 0 1 0 0 6 0 8

第2試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高松商 2 7 4 1 2 5回コールド 16
丸 亀 0 0 0 0 0 0

7月24日試合結果

【レクザムスタジアム 準決勝】

第1試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高松商 4 0 0 0 4 0 1 (7回コールド) 9
大手前高松 0 0 0 0 0 1 0 1

第2試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
尽誠学園 0 0 1 4 2 0 2 1 (8回コールド) 10
観音寺中央 0 0 1 0 2 0 0 0   3

7月25日試合結果

【レクザムスタジアム 決勝】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高松商 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1
尽誠学園 0 1 1 1 1 0 1 0 × 5

平成28年度秋季四国地区高等学校野球香川県大会 試合結果



9月11日試合結果
レクザムスタジアム  四国Cスタ丸亀 

 

9月17日試合結果
レクザムスタジアム  四国Cスタ丸亀 

 

9月24日試合結果
レクザムスタジアム  四国Cスタ丸亀 

 

9月25日試合結果
レクザムスタジアム  四国Cスタ丸亀 

 

10月1日試合結果
レクザムスタジアム  四国Cスタ丸亀 

 

10月2日試合結果
レクザムスタジアム  四国Cスタ丸亀 

 

10月8日試合結果
レクザムスタジアム

 

10月9日試合結果
レクザムスタジアム

 

9月11日レクザムスタジアム試合結果

【第一試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
琴 平 1 1 0 0 0 6 0 0 0 8
三豊工 1 0 0 1 1 0 1 0 0 4

【第二試合】 

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高松桜井 2 0 0 0 0 3 0 0 0 5
飯 山 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1

 【第三試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 合計
藤 井 0 0 2 0 0 0 0 0 0 3 5
坂出商業 0 2 0 0 0 0 0 0 0 0 2

9月11日四国Cスタ丸亀試合結果

【第一試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
三本松 2 2 0 0 1 1 0 0 0 6
坂出工業 0 0 0 0 0 1 1 0 0 2

【第二試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
藤井学園寒川 0 0 2 0 0 2 3 (7回コールド) 7
石 田 0 0 0 0 0 0 0 0

 【第三試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
四学香川西 0 0 0 1 0 5 0 0 0 6
高松北 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

9月17日レクザムスタジアム試合結果

【第一試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 合計
津  田 0 0 2 0 2 0 0 0 0 4 8
香川高専詫間 0 0 0 1 0 1 0 2 0 0 4

【第二試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
志    度 1 0 0 0 0 0 2 0 0 3
大手前高松 1 1 0 0 0 0 0 0 0 2

 【第三試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
小豆島 0 0 0 0 0 0 0 (7回コールド) 0
高松中央 0 1 6 0 2 0 × 9

9月17日四国Cスタ丸亀試合結果

【第一試合】 

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 合計
香川高専高松 0 0 0 0 0 0 0 5 0 0 5
高松南 0 0 1 1 0 2 0 1 0 6

【第二試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
善通寺一 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
尽誠学園 0 1 1 0 0 1 1 1 × 5

【第三試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
英   明 0 0 2 0 1 0 1 0 2 6
香川中央 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

9月24日レクザムスタジアム試合結果

【第一試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
観音寺中央 0 0 0 2 1 0 1 0 1 5
高松第一 0 1 1 0 0 0 0 0 1 3

【第二試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高松西 0 0 4 0 0 0 0 0 0 4
丸 亀 0 0 1 1 0 0 0 0 0 2

【第三試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
琴   平 1 0 0 0 1 0 0 0 0 2
丸亀城西 0 0 3 0 0 0 0 1 × 4

 

9月24日四国Cスタ丸亀試合結果

【第一試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高松工芸 2 1 2 0 1 0 0 0 0 6
高松商業 0 0 1 0 0 0 3 1 7

【第二試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
土   庄 0 0 0 0 0 1 2 0 1 4
観音寺一 0 0 0 0 1 0 0 1 0 2

 【第三試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
三本松 0 0 1 0 0 1 0 0 0 2
多度津 0 0 0

0

0 0 0 0 0 0

9月25日レクザムスタジアム試合結果

【第一試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高松桜井 0 0 0 0 0 0 0 0 (8回コールド) 0
坂出 3 1 1 0 0 0 0 7

【第二試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
笠田 0 0 0 0 0 0 0 0 3 3
藤井 0 3 0 1 0 0 1 1 × 6

 【第三試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 合計
高松 0 0 0 0 2 0 0 0 0 0 0 1 3
津田 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0 0 0 2

9月25日四国Cスタ丸亀試合結果

【第一試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高松東 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1
藤井学園寒川 0 0 1 1 2 2 0 0 × 6

【第二試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
香川西 0 4 0 1 0 0 0 2 0 7
三木 0 0 0 0 0 0 2 0 0 2

 【第三試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高瀬 1 1 1 0 0 2 0 0 0 5
高松南 0 0 0 0 0 0 0 1 6

10月1日レクザムスタジアム試合結果

【第一試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
丸亀城西 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
尽誠学園 3 1 0 0 1 0 1 0 × 6

【第二試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
坂 出 0 0 1 1 1 0 1 0 0 4
高松中央 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1

【第三試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
藤 井 0 0 3 1 0 3 2 0 2 11
観音寺中央 0 0 7 1 0 0 0 0 0 8

【第四試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高松西 0 0 0 0 2 1 0 4 0 7
高 松 0 2 4 0 0 2 0 0 × 8

10月1日四国Cスタ丸亀試合結果

【第一試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
三本松 0 0 1 0 0 1 0 0 0 2
志 度 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

【第二試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
英 明 1 2 1 4 1 0 0 7回コールド 9
藤井学園寒川 0 0 0 0 0 0 0 0

【第三試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
四学大香川西 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
土 庄 0 1 0 0 0 0 0 2 × 3

【第四試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高松商業 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1
高松南 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

10月2日レクザムスタジアム試合結果

【第一試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
坂出 3 0 0 0 0 0 0 1 0 4
尽誠学園 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1

【第二試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
藤井 1 0 0 0 0 1 1 2 0 5
高松 1 0 2 0 0 0 1 0 0 4

10月2日四国Cスタ丸亀試合結果

【第一試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
三本松 0 0 1 0 0 0 0 0 2 3
英明 0 0 0 1 0 0 0 5 × 6

【第二試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高松商業 1 3 4 0 3 (5回コールド) 11
土庄 0 0 0 0 0 0

10月8日レクザムスタジアム試合結果

【第一試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
藤 井 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
坂 出 4 1 0 0 0 0 0 0 × 5

【第二試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高松商業 0 0 2 2 2 1 0 0 0 7
英明 0 0 1 0 0 0 0 0 1 2

10月9日レクザムスタジアム試合結果

【三位決定戦】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 合計
藤  井 0 0 0 2 0 0 0 2 0 0 4
英  明 0 1 0 0 2 1 0 0 0 5

(延長10回)

【決勝戦】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
坂  出 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1
高松商業 1 0 0 0 4 1 0 1 × 7


第70回春季四国地区高等学校野球大会 試合結果

5月3日試合結果オロナミンC球場.アグリあなん             5月4日試合結果                        5月5日試合結果

5月5日試合結果 オロナミンC球場

【決勝戦】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 合計
松山聖陵 2 0 1 0 0 2 0 1 1 0 0 7
明徳義塾 0 3 0 0 0 3 0 0 1 0 1 8

5月4日試合結果 オロナミンC球場

【第一試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
三本松 0 0 0 0 0 2 0 0 0 2
松山聖陵 1 0 0 3 0 0 0 0 × 4

【第二試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
帝京第五 0 0 0 0 0 3 0 0 2 5
明徳義塾 0 0 1 0 0 1 3 3 × 8

5月3日試合結果 オロナミンC球場

【第一試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
英明 2 0 0 0 0 0 2 0 0 4
帝京第五 3 0 0 0 5 0 0 1 × 9

【第二試合】      

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
明徳義塾 0 0 1 0 0 0 2 1 0 4
鳴門渦潮 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

5月3日試合結果 アグリあなん球場

【第一試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
三本松 1 0 2 0 0 0 1 1 4 9
高知 1 0 0 0 1 0 0 0 0 2

【第二試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
徳島商業 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
松山聖陵 0 0 0 0 0 0 1 0 × 1

 


第99回全国高等学校野球選手権 香川大会 試合結果

月9日試合結果 7月10日試合結果 

7月11日試合結果 7月12日試合結果 

7月13日試合結果 7月15日試合結果

7月16日試合結果 7月17日試合結果 

7月19日試合結果 7月20日試合結果 

7月22日試合結果 7月23日試合結果 


7月9日試合結果

 【レクザムスタジアム】

第1試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高松商業 1 0 3 1 0 0 2 1 0 8
高松工芸 4 1 0 0 0 0 0 0 0 5

第2試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
大手前高松 0 0 0 2 1 0 2 0 0 5
多度津 0 0 2 0 0 0 0 2 0 4

第3試合(雨天のため7月10日に順延)

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高松中央 1 0 1 2 0 0 1 0 0 5
石田 0 0 0 0 0 4 0 0 0 4

7月10日試合結果

【四国Cスタ丸亀】

第1試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
笠田 1 0 0 1 0 0 0 0 0 2
琴平 4 0 0 0 0 0 1 2 × 7

第2試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
尽誠学園 3 0 0 0 0 0 1 1 0 5
坂出工業 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1

第3試合 

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 合計
高松北 0 1 0 0 1 0 0 0 2 0 0 0 4 8
三木 3 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 2 6

7月11日試合結果

【レクザムスタジアム】 

第1試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
三本松 0 2 0 0 0 0 0 0 2 4
坂出商業 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1

第2試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 合計
丸亀 0 1 2 0 0 0 0 0 2 1 6
英明 0 0 0 0 0 5 0 0 0 0 5

第3試合 

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
坂出 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1
香川中央 1 0 0 2 0 0 0 4 × 7

7月12日試合結果

【四国Cスタ丸亀】

第1試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
丸亀城西 0 0 1 0 2 0 1 1 0 5
高松桜井 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1

第2試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高松一 0 1 1 0 0 0 0 1 0 3
善通寺一 0 0 0 0 0 0 5 0 × 5

第3試合 

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
小豆島中央 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
藤井 1 0 0 0 0 0 0 1 × 2

7月13日試合結果

【四国Cスタ丸亀】

第1試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高松 2 6 0 0 1 0 1 0 4 14
飯山 0 0 2 0 0 2 0 0 0 4

第2試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
藤井学園寒川 1 0 0 2 1 0 0 0 0 4
観音寺総合 1 0 3 2 1 0 0 2 × 9

【レクザムスタジアム】

第1試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高松南 0 0 1 0 0 0 0 1 0 2
高松西 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

第2試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
四学香川西 0 0 0 0 1 1 0 1 0 3
高瀬 1 0 0 0 0 1 0 0 0 2

7月15日試合結果

【四国Cスタ丸亀】

第1試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高松東 0 1 0 0 0 2 0 0 0 3
高松北 0 0 0 0 6 0 0 0 × 6

第2試合

  1 2 3 4 5 6 7   合計
尽誠学園 0 1 0 0 3 0 5

7回コールド

9
香川高専詫間 0

0

0 0 0 0 0 0

第3試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
琴 平 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
香川高専高松 0 0 0 1 1 0 0 0 × 2

【レクザムスタジアム】

第1試合

  1 2 3 4 5 6   合計
高松商業 7 0 0 1 0 2 6回コールド 10
志 度 0 0 0 0 0 0 0

第2試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
大手前高松 0 0 1 3 0 1 2 0 0 7
観音寺一 0 2 0 0 2 0 0 0 0 4

第3試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高松中央 2 1 1 0 0 0 0 0 0 4
津 田 0 0 0 0 2 1 0 1 5

7月16日試合結果

【四国Cスタ丸亀】

第1試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
丸 亀 0 0 0 0 0 2 1 0 0 3
藤 井 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1

第2試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計

観音寺総合

0 0 1 0 0 0 0 0 0 1
丸亀城西 0 0 0 0 1 0 0 1 × 2

【レクザムスタジアム】

第1試合

  1 2 3 4 5   合計
三本松 7 3 0 2 0 (5回コールド) 12
善通寺一 0

0

0 0 0 0

第2試合

  1 2 3 4 5 6   合計
香川中央 1 0 0 0 0 0 (6回コールド) 1
四学香川西 3 1 0 3 0 11

7月17日試合結果

【四国Cスタ丸亀】

第1試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高松 1 0 0 0 3 0 0 3 1 8
高松北 0 0 0 0 1 0 3 1 1 6

第2試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
尽誠学園 1 1 0 1 2 4 0 0 3 12
高専高松 1 0 0 0 0 2 0 0 0 3

【レクザムスタジアム】

第1試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高松南 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1
高松商業 0 0 0 0 0 0 0 4 × 4

第2試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
大手前高松 4 0 1 0 0 0 0 0 2 7
津田 0 0 2 0 0 0 0 0 0 2

7月19日試合結果

【レクザムスタジアム 準々決勝】

第1試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高松商業 0 0 0 0 1 0 2 3 0 6
三本松 3 0 0 0 0 0 4 0 × 7

第2試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高  松 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1
丸  亀 0 1 1 3 0 1 1 0 × 7

7月20日試合結果

【レクザムスタジアム 準々決勝】

第1試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
丸亀城西 0 0 1 1 1 0 0 0 1 4
尽誠学園 1 0 1 0 1 0 0 0 0 3

第2試合 

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
四学大香川西 0 0 0 3 0 0 0 1 2 6
大手前高松 1 3 1 0 0 0 0 0 7

7月22日試合結果

【レクザムスタジアム 準決勝】

第1試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
三本松 0 0 0 1 0 0 0 5 0 6
大手前高松 0 1 0 0 0 0 1 3 0 5

第2試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
丸亀 0 0 0 2 1 0 0 0 0 3
丸亀城西 1 0 2 1 1 0 0 1 × 6

7月23日試合結果

【レクザムスタジアム 決勝】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
三本松 0 0 0 0 4 0 1 2 0 7
丸亀城西 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1

平成29年度秋季四国地区高等学校野球香川県大会 試合結果



9月18日試合結果
レクザムスタジアム  四国Cスタ丸亀 

9月23日試合結果
レクザムスタジアム  四国Cスタ丸亀 

  9月24日試合結果
レクザムスタジアム  四国Cスタ丸亀 
 9月30日試合結果
レクザムスタジアム  四国Cスタ丸亀  

10月1日試合結果
レクザムスタジアム  四国Cスタ丸亀  

10月7日試合結果
レクザムスタジアム  四国Cスタ丸亀  

10月8日試合結果
レクザムスタジアム

 10月14日試合結果

レクザムスタジアム


9月18日レクザムスタジアム試合結果

【第一試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 (8回コールド) 合計
坂出工業 0 1 4 1 0 0 0 2 8
高松西 0 0 0 0 0 0 1 0 1

【第二試合】 

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高松中央 0 0 3 0 0 0 1 0 0 4
坂出商業 0 1 1 0 1 0 0 0 0 3

 【第三試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高松桜井 0 0 1 0 2 0 0 0 0 3
高松北 1 0 0 0 1 1 0 0 4

9月18日四国Cスタ丸亀試合結果

【第一試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
善通寺一 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
観音寺総合 0 0 0 1 3 0 0 2 × 6

【第二試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
石 田 0 0 0 0 0 0 0 (7回コールド) 0
多度津 0 0 0 3 2 2 × 7

9月23日レクザムスタジアム試合結果

【第一試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
三本松 0 0 0 3 0 0 0 0 0 3
香川高専高松 1 0 0 0 0 0 0 0 1 2

【第二試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
志度 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
高松商 0 0 0 0 1 1 0 0 × 2

 【第三試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高松 2 0 0 0 0 0 0 0 0 2
香川中央 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1

9月23日四国Cスタ丸亀試合結果

【第一試合】 

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
藤井学園寒川 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
丸亀城西 0 1 0 0 0 1 0 0 × 2

【第二試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
琴 平 0 0 3 0 0 0 0 0 0 3
四学大香川西 0 1 0 0 0 1 1 1 × 4

【第三試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
尽誠学園 2 0 0 0 3 4 1 (7回コールド) 10
高松一 0 1 0 0 0 0 0 1

9月24日レクザムスタジアム試合結果

【第一試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 合計
大手前高松 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 2
高松南 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1

【第二試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
英明 0 0 0 0 2 1 0 0 1 4
津田 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1

【第三試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高松工芸 2 0 1 0 0 0 0 (7回コールド) 3
高松北 0 0 6 3 0 0 1 10

 

9月24日四国Cスタ丸亀試合結果

【第一試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
藤井 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
丸亀 0 0 1 0 0 1 3 0 × 5

【第二試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高瀬 3 0 0 0 1 1 0 0 0 5
香川高専詫間 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1

【第三試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
飯山 0 0 0 0 0 0

(6回コールド)

0
観音寺一 0 0 4 5 0 1 10

9月30日レクザムスタジアム試合結果

【第一試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高松中央 0 2 0 2 0 0 3 2 (8回コールド) 9
三木 1 0 0 1 0 0 0 0 2

【第二試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
観音寺総合 0 0 0

0

0 0 0 3 0 3
小豆島中央 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1

【第三試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
三本松 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
英明 0 1 0 0 0 0 0 0 × 1

9月30日四国Cスタ丸亀試合結果

【第一試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
坂出 0 0 0 0 0 0 0 (7回コールド) 0
多度津 0 3 0 2 0 1 7

【第二試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
坂出工業 0 0 0 3 1 1 0 0 0 5
高松東 0 0 1 0 0 1 2 0 0 4

【第三試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
丸亀城西 4 4 2 0 0 (5回コールド) 10
高瀬 0 0 0 0 0 0

10月1日レクザムスタジアム試合結果

【第一試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高松商業 0 1 0 3 0 1 0 0 2 7
高松北 0 0 0 0 0 0 0 0 3 3

【第二試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高松中央 0 0 0 0 1 0 1 0 0 2
高松 1 0 0 0 0 0 0 0 3

【第三試合】

  1 2 3 4 5 6 7

(7回コールド)

合計
坂出工業 0 0 0 0 0 0 0 0
大手前高松 1 2 0 0 1 1 7

10月1日四国Cスタ丸亀試合結果

【第一試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
四学大香川西 0 1 0 0 0 1 0 4 1 7
観音寺一 1 0 0 0 0 2 1 0 0 4

【第二試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
尽誠 0 0 3 0 0 0 1 0 1 5
多度津 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1

【第三試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 合計
丸亀 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0 1 3
観音寺総合 0 0 0 0 0 2 0 0 0 0 0 2

10月7日レクザムスタジアム試合結果

【第一試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
英明 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
丸亀 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

【第二試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高松商業 0 2 1 0 0 1 2 0 0 6
高松 0 1 0 0 0 0 0 0 1 2

10月7日四国Cスタ丸亀試合結果

【第一試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
大手前高松 1 0 0 0 0 2 6 0 0 9
丸亀城西 1 0 1 0 0 1 0 0 0 3

【第二試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
尽誠学園 1 1 0 0 1 8 (6回コールド) 11
四学香川西 0 0 0 0 0 0 0

10月8日レクザムスタジアム試合結果

【第一試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高松商業 0 1 0 0 0 1 1 0 1 4
英明 0 0 0 0 0 2 0 4 × 6

【第二試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
尽誠学園 0 1 0 1 0 0 0 1 0 3
大手前高松 2 0 0 0 0 0 1 0 4

10月14日レクザムスタジアム試合結果

【三位決定戦】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 合計
尽誠学園 0 2 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 3
高松商業 0 0 0 0 1 0 0 2 0 0 0 4

【決勝戦】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
英明 0 0 3 1 0 0 0 0 0 4
大手前高松 0 2 0 0 0 0 0 0 0 2


平成30年度 春季四国地区高校野球 香川大会 試合結果

3月22日試合結果 3月24日試合結果 

3月25日試合結果 3月26日試合結果 

3月27日試合結果 3月28日試合結果

3月29日試合結果 3月31日試合結果 

4月2日試合結果 4月3日試合結果 


3月22日試合結果

【丸亀市民球場】

第1試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高松東 0 0 0 0 0         0
飯山 4 1 0 5 ×         10

第2試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 合計
高松桜井 2 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1 4
琴平 0 0 1 0 0 1 0 0 1 0 0 3

【レクザムスタジアム】

第1試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高松北 1 0 0 1 0 0 0 1 2 5
香川高専高松 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

第2試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
藤井 1 0 0 0 0 0 3 0 0 4
高松工芸 0 0 0 0 0 0 3 0 0 3

3月24日試合結果

【丸亀市民球場】

第1試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高瀬 0 0 0 1 0 0 0     1
高松商業 1 2 0 0 2 3 ×     8

第2試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 合計
寒川 0 0 0 1 0 0 1 0 0 0 0 0 3 5
尽誠学園 0 0 1 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1 3

 【レクザムスタジアム】 

第1試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
観音寺第一 0 1 1 0 0 0 0 0 0 2
観音寺総合 0 0 0 0 0 0 1 3 × 4

第2試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
小豆島中央 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1
大手前高松 0 2 2 0 0 0 0 0 × 4

3月25日試合結果

【丸亀市民球場】

第1試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
丸亀城西 0 0 0 1 0 2 0 3 2 8
津田 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

第2試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
丸亀 0 1 0 0 2 1 1 0 1 6
高松第一 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1

【レクザムスタジアム】

第1試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 合計
坂出工業 0 0 0 0 1 1 0 0 3 0 0 0 0 5
香川西 1 0 3 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1 6

第2試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高松 0 3 0 0 0 0 1     4
志度 0 0                

第3試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
善通寺第一 0 0 0 0 0         0
香川高専詫間 1 2 1 3 3         10

3月26日試合結果

【丸亀市民球場】

第1試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高松中央 2 2 1 0 0 2 0     7
香川中央 0 0 0 0 0 0 0     0

 第2試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
坂出 0 0 3 3 0 2 0 1 0 9
高松西 0 0 0 0 3 0 0 0 0 3

【レクザムスタジアム】

第1試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
三本松 0 0 0 0 0 0 0 0 1 3
高松南 0 0 0 0 5 0 0 0 × 5

第2試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
藤井 0 0 4 2 3 1 1     11
三木 0 0 0 0 1 1     2

3月27日試合結果

【丸亀市民球場】

第1試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
坂出商業 0 1 0 0 0 0 0 1 2 4
観音寺総合 3 1 1 0 0 0 0 0 × 5

第2試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
飯山 0 0 0 0 0 1 0 0   1
多度津 0 0 1 1 0 0 0   8

【レクザムスタジアム】

第1試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
石田 0 0 0 0 0 0 0     0
高松桜井 4 0 0 0 4 0 ×     8

第2試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
笠田 0 0 0 0 0         0
高松北 0 2 9 3 ×         14

3月28日試合結果

【丸亀市民球場】

第1試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高松中央 0 0 0 0 0 1 0     1
高松商業 2 2 0 3 0 3 ×     10

第2試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
香川西 0 0 0 0 0 1 0 0 1 2
藤井 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

【レクザムスタジアム】

第1試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高松南 1 0 0 1 0 0 0 0 0 2
大手前高松 3 1 0 0 0 1 1 0 × 6

第2試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
坂出 0 0 0 0 0 0 0     0
藤井学園寒川 0 1 2 2 0 0     7

3月29日試合結果

【丸亀市民球場】

第1試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
丸亀城西 0 0 0 0 5 0 0 0 0 5
高松桜井 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

第2試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 合計
丸亀 0 0 2 0 0 0 0 0 4 1 7
多度津 1 0 2 0 0 2 0 1 0 0 6

【レクザムスタジアム】

第1試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
観音寺j総合 0 0 1 5 0 0 2 0 2 10
志度 1 2 0 0 0 0 0 0 3 6

第2試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高専詫間 1 0 0 0 0 0 0     1
高松北 2 2 2 0 0 2 ×     8

3月31日試合結果

【丸亀市民球場】

第1試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高松商業 1 0 1 0 0 0 2 0 0 4
丸亀 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

第2試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 合計
丸亀城西 0 0 1 0 0 0 0 1 0 0 0 2
寒川 0 0 1 0 0 0 1 0 0 0 3

【レクザムスタジアム】

第1試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高松北 1 2 0 0 0 0 1 1 0 5
大手前高松 1 3 0 1 0 1 0 0 × 6

第2試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
四学大香川西 0 0 0 2 0 1 0     3
観音寺総合 4 2 2 1 0 0     10

4月2日試合結果

【レクザムスタジアム】

第1試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
観音寺総合 2 0 0 0 0         2
大手前高松 5 0 1 2         12

第2試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高松商業 1 4 3 0 0 0 0 0 0 8
藤井学園寒川 0 1 4 2 3 0 0 0 × 10

4月3日試合結果

【レクザムスタジアム】

3位決定戦

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
観音寺総合 0 0 0 0 2         2
高松商業 1 3 0 6         12

決戦 2年振り2回目の優勝 大手前高松高校

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
大手前高松 2 2 0 0 1 0 1 0 0 6
藤井学園寒川 1 0 1 0 1 1 0 0 0 4

高校野球招待試合

6月16日試合結果

【第一試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
大手前高松                    
大阪桐蔭                    

【第二試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
藤井学園寒川                    
大阪桐蔭                    

6月17日試合結果

【第一試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高松商業                    
大阪桐蔭                    

【第二試合】

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
英明                    
大阪桐蔭                    

第100回全国高等学校野球選手権記念 香川大会 試合結果

月9日試合結果 7月10日試合結果 

7月11日試合結果 7月12日試合結果 

7月14日試合結果 7月15日試合結果

7月16日試合結果 7月17日試合結果 

7月19日試合結果 7月21日試合結果 

7月22日試合結果 


7月9日試合結果

 【レクザムスタジアム県営野球場】

第1試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
尽誠学園 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1
藤 井 0 0 1 0 0 0 0 1 × 2

第2試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 合計
石 田 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 1 3
高松東 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1  

7月10日試合結果

【レクザムボールパーク丸亀】

第1試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
丸 亀 0 0 0 0 3 0 3 0 0 6
志 度 2 0 0 0 0 1 0 0 0 3

第2試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
高松西 1 3 0 0 0 3 0 0 0 7
観音寺総合 0 0 0 0 0 2 7 1 × 10

第3試合 

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計
三 木 0 3 2 0 1 0 0 1 0 7
高松北 0 4 2 0 0 1 0 0 8

 【レクザムスタジアム県営野球場】

第1試合

  1 2 3 4 5 6 7 8 9