ホームコミュニティ番組スポーツ

スポーツ

第8回 日本アンプティサッカー選手権大会2018



下肢に障がいを持つ選手がロフストランドクラッチと呼ばれる杖を使い脚一本でボールを蹴り、
上肢に障がいを持つ選手が片腕でゴールを守るサッカー「アンプティサッカー」。

その国内最高峰の大会の決勝をお届けします!

【放送日時】 4月8日(月)20:00~ほか


第40回NHK杯香川県学童軟式野球大会 開会式


第40回NHK杯香川県学童軟式野球大会 開会式放送!!
春の王座を掛けて香川県の90チーム以上が参加する夢の舞台
「NHK杯香川県学童軟式野球大会」開会式の模様を放送いたします。


第40回NHK杯香川県学童軟式野球大会 開会式

放送日程:3月17日(日)10:00/20:00 18日(月) 12:00/18:00

                   19日(火)12:00/18:00   20日(水) 9:00/20:00   

                  21日(木)  9:00/20:00   22日(金) 9:00/15:00 

                     23日(土) 12:00/18:00   24日(日)13:00/21:00

 

※放送日程は、大会進行等により変更になる場合があります。あらかじめご了承ください。


春季四国地区高校野球 香川県大会

冬場の厳しい練習を乗り越え、
技術面でも精神面でも成長を遂げた球児たちが
レクザムスタジアムに帰ってくる。
ケーブルメディア四国では、
春季四国地区高校野球香川県大会の
準決勝、3位決定戦、決勝の4試合を実況生中継!


春季四国地区高校野球 香川県大会 放送日程


準 決 勝 3月 30日(土) 9:50~
3位決定戦 3月 31日(日) 9:50~
決 勝 3月 31日(日)12:50~

※放送日程は、大会進行の等の都合により変更になる場合があります。
あらかじめご了承ください。


試合の結果をツイッターで配信しています!!





CMS Sportsプラス CMS2 121ch

応援企業:四電工、四電エンジニアリング、四電ビジネス、STNet、四電技術コンサルタント、大手前高松中学校

隔週更新!
更新日:3月11日・3月25日・4月8日・4月22日

[すぽコロ。出演予定]各チームの選手をご紹介

●2/25~3/10 香川アイスフェローズの選手が出演
●3/11~3/24 カマタマーレ讃岐の竹内選手が出演
●3/25~4/7 香川ファイブアローズ エリック・トンプソン選手が出演
●4/8~4/21 香川オリーブガイナーズの選手が出演


[ガッツだぜ出演予定]

●2/25~3/10 高松商業高校野球部Part1
●3/11~3/24 高松商業高校野球部Part2
●3/25~4/7 カマタマーレ讃岐U-18


その他、地域でがんばるいろいろなチームをご紹介!!
ガッツだぜ!!に出演したいチーム大募集!!
自分もしくは子ども達の頑張っている姿をご紹介しませんか?
きっと良い思い出になりますよ。是非ご連絡ください!!
お問い合わせは:0120-08-1001


すぽコロ。の取材の様子は「地域スポーツ応援ブログ」でチェック!

https://www.cavy.co.jp/sports/



CMS Sports

応援企業:四電工、四電ビジネス、STNet、四電技術コンサルタント


月曜13:00~ 火曜21:00~ 水曜9:00~ 木曜12:00~ 金曜14:00~
土曜20:00~ 日曜9:00~


●3/11~17
■第39回小学生バレーボール優勝大会① パート1(月・水・金・日放送)
白鳥ジュニアバレーボールスポーツ少年団 vs 花園ブルーコープス
城辰ジュニアバレーボールクラブ vs 太田フレンズ
レオネッサ三木スポーツ少年団 vs 丸亀リアンテーナクラブ
坂出ジュニアバレーボールクラブ vs 国分寺バレーボールスポーツ少年団

■第39回小学生バレーボール優勝大会① パート2(火・木・土放送)
満濃南ジュニアバレーボールクラブ vs 牟礼キッズバレーボールクラブ
古高松南ジュニアバレーボール vs 神前ジュニアバレーボールクラブ
丸亀リアンテーナクラブ vs 花園ブルーコープス
国分寺バレーボールスポーツ少年団 vs 古高松南ジュニアバレーボール 

●3/18~24
■第39回小学生バレーボール優勝大会② パート1(月・水・金・日放送)
古高松南ジュニアバレーボール vs 城南ジュニアバレースポーツ少年団
満濃南ジュニアバレーボールクラブ vs 木太ジュニアバレーボール部
丸亀南Try Kids vs 下笠居ビーバーズ
レオーネ三木バレーボール vs 四海バレーボールクラブ
綾川ジュニアバレーボールクラブ vs 十河ウイングス

■第39回小学生バレーボール優勝大会② パート2(火・木・土放送)
十河ウイングス vs 丸亀アンフィニキッズクラブ
さぬき南JVC vs 下笠居ビーバーズ
満濃南ジュニアバレーボールクラブ vs 十河ウイングス
四海バレーボールクラブ vs 十河ウイングス


●3/25~31
■香川県ミニバスケットボール新人大会 パート1-1(月・木・日放送)
男子 松島 vs まんのう
女子 国分寺 vs 多度津
女子 亀阜 vs 香川町

■香川県ミニバスケットボール新人大会 パート1-2(火・金放送)
男子 牟礼 vs 高瀬
男子 栗林 vs 城西
女子 松島 vs 土庄

■香川県ミニバスケットボール新人大会 パート1-3(水・土放送)
男子 屋島 vs 観音寺
男子 円座 vs 丸亀南
女子 一宮 vs 円座






このページの先頭へ


閉じる

  • WEB得 対象プランご加入で 5,000円おトク! いますぐキャンペーン料金をチェック!